Вебинар «Усовершенствование навыков системного мышления»

21.10.2013

webinar-1-

Для кого:

 Этот Вебинар предназначен для людей, стремящихся к успеху на работе и в жизни, обладающих здоровыми карьерными амбициями, ценящих и стремящихся развить в себе умение  цепко схватывать суть происходящих вокруг событий, безошибочно прогнозировать их развитие и эффективно пользоваться открывающимися возможностями. Для тех, кто умеет ставить цели на работе и в жизни, и хочет их достичь. Для карьеристов и целеустремленных.

Пошаговый План Вебинара:                                              

  «…Мало кто мыслит больше чем два или три раза в год; я стал всемирно известен благодаря тому, что мыслю раз или два раза в неделю…»

Джордж Бернард Шоу

Введение.

Программа разрабатывалась с 2009 по 2011 гг. по заказу нескольких крупнейших компаний Российского топливно-энергетического сектора, а также сектора FMCG,  как ответ на кризисные явления в экономике.

Основной блок. 

Общепринятое  мнение гласит, что «мышление развивать нельзя, оно либо есть, либо – нет». Именно поэтому так мало встречается программ, направленных на развитие именно Системного мышления. В большинство своем, это не более чем попытка научить какой либо технике «XYZ-анализа». Но, если у человека не развито мышление, как его можно обучить той или иной технике, основанной на применении мышления? Причина подобного подхода в том, что мышление человека часто трактуется, как общий, неразрывный и неделимый процесс. Однако это не так.

-        Общении и коммуникации, включая коммуникацию с коллегами, подчиненными и руководством.

-     Анализе данных, включаю оценку критических ситуаций, анализ или составление отчетов или проведение детективного расследования.

-        Прогнозировании и принятии решений.

-        Осуществлении операционного, тактического и стратегического планирования.

Заключение.

Уже более 1800 человек прошли эти тренинги – работая, в основном ы формате тренинга (чаще – корпоративного). Накоплено много примеров успешного применения этих техник, которыми можно поделиться. Есть и побочные эффекты. Которые, впрочем, задолго до разработки методики, были описаны великими русскими писателями-фантастами – Братьями Стругацкими.

В качестве бонусов участники получат скидки на последующий полноценный тренинг по развитию навыков Системного Мышления, материалы вебинара в электронном виде и ряд упражнений, которые они смогут применять в кругу коллег и близких.

 


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Нет системы продаж или она неэффективна

Отсутствуют нормальные плановые продажи.

Отсутствует отдел продаж.

Менеджеры по продажам не окупают затраты на их содержание.

Подробнее показать все »

Проекты

2013

тренинг "Клиентоориентированный Сервис"

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »