Холдинг "Люди Дела" на всероссийской научно-практической конференции

04.08.2019
В Пятигорске с 20 по 23 июня 2019 г. прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Аудит и государственный финансовый надзор (контроль): что за горизонтом?».
Организаторами конференции выступили – Южное территориальное отделение СРО ААС по ЮФО и СКФО и Ассоциация «НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров  и аудиторов». Главным партнером конференции выступила Саморегулируемая организация аудиторов 
Ассоциация «Содружество», главным информационным спонсором – международный научно-практический журнал  «Аудит». Открыл мероприятие Голенко Валерий Сергеевич - председатель оргкомитета, член Правления СРО аудиторов Ассоциация «Содружество», председатель Совета Южного территориального отделения СРО ААС по ЮФО и СКФО, Вице-президент СРО аудиторов Ассоциация «Содружество», генеральный директор Ассоциации «НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов», член Совета при губернаторе  по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае,  заслуженный экономист Кубани.

21.jpg


В работе конференции приняли участие представители из 16 субъектов Российской Федерации, из 22 городов, 74 аудитора и  7 бухгалтеров профессиональных объединений, а также 8 участников министерств, Южного главного управления ЦБР, Управления Федерального Казначейства по Краснодарскому и Ставропольскому краю, Республики Чечня, Росфинмониторинга по СКФО, 18 участников конференции с научными степенями и званиями, профессорско-преподавательский состав участников конференции представлял 8 высших учебных заведений Российской Федерации.

Основной целью проведенной конференции явилось: обсуждение  на профессиональной площадке актуальных вопросов современного аудита и государственного финансового надзора, вектора развития  аудиторской деятельности, принципы этики, независимости, потенциал развития контрольной, надзорной и аудиторской деятельности,  работу инструментов регулирования профессиональной деятельности, применения международных и национальных стандартов, совершенствования системы бухгалтерского учета, аудита, налогообложения, финансового контроля (надзора), взаимодействия органов и структур государственной власти с профессиональными и предпринимательскими сообществами в современных условиях.
Конференция  проводилась в формате пленарного заседания и 3-х круглых столов, в которых приняли участие 87 специалистов. 
В рамках работы Всероссийской научно-практической конференции выступил с докладом Борис Александрович Федосимов, к.э.н., член Правления, председатель Комитета по правовым вопросам аудиторской деятельности СРО ААС, председатель Московской городской Арбитражной и Налоговой Коллегии Адвокатов «Люди Дела», ответственный секретарь комиссии по аудиту и финансовым услугам «ОПОРА РОССИИ», член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, г. Москва, на тему «Юридические задачи для аудитора».

22.jpg


По отзывам участников, конференция прошла в творческом, конструктивном ключе, стала эффективным инструментом сотрудничества аудиторского сообщества Юга России, власти и бизнес-структур, предоставила возможность обменяться своим видением существующих проблем, предложить соответствующие пути и методы их решения выполнение которых потребует  совместных усилий на прочной базе триады сотрудничества власти, науки и профессионального сообщества.

Участниками конференции была реализована культурная программа с обзорной экскурсией по Пятигорску и Кисловодску, поездка на одну из самых популярных красот Приэльбрусье, где проводился подъем на гору Чегет, её  высота достигает  3769,3 м и подъем на спящий вулкан Эльбрус расположенный в центре Главного Кавказского хребта, протянувшегося от Каспийского до Черного моря практический на тысячу километров, посещение поляны Нарзанов, где в окружении соснового бора из-под земли бьют несколько минеральных источников нарзана
Участники конференции выразили благодарность оргкомитету, руководству и членам Правления СРО ААС, активу Южного территориального отделения  по ЮФО И СКФО за подготовку и проведение научно-практической конференции, выразили надежду на организацию подобных конференций в других городах Юга России. Аудиторам в столь непростое время необходимо живое профессиональное общение.

Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Нет системы продаж или она неэффективна

Отсутствуют нормальные плановые продажи.

Отсутствует отдел продаж.

Менеджеры по продажам не окупают затраты на их содержание.

Подробнее показать все »

Проекты

2013

тренинг "Клиентоориентированный Сервис"

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 15.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »