Путевка в высшую лигу для бизнес-тренера

20.08.2013

mark

Открытый Тренерский Университет Марка Кукушкина (ОТУМКА, Москва)

Тренерские стили.
Проектирование тренинга. 


"Я бизнес-тренер. Возможно, как и вы. Или может вы собираетесь стать тренером. Хочу представить вам одного из самых успешных тренеров России Марка Кукушкина (если вы еще о нем не знаете). И поделиться своим опытом ученичества у Марка. Я уверена, что идеальный продукт – это тот, который предприниматель использует сам. И при этом остается доволен. В данном случае это на 100% так".

Альбина Логачева, бизнес-тренер, генеральный директор «Школа Бизнеса «Люди Дела»

Но начнем с конца.

Результаты, которые вы получите от обучения в университете тренеров:

Если учиться, то у лучших в своем деле

Марк Кукушкин – это фабрика бизнес-тренеров. Программа Марка по обучению тренеров существует с 1999 года. За это время из университета вышли 2500 успешных бизнес-тренеров.

Марк Кукушкин – это человек, который имеет двадцатилетний опыт в тренинговом бизнесе. Входит в топ 10 лучших российских тренеров по версии журнала «Секрет фирмы». В рамках премии TRAININGS.RU ежегодно признается победителем в номинации «Бизнес-тренер года».

Автор, координатор проекта «Открытый тренерский университет Марка Кукушкина» (ОТУМКА). Совладелец, Директор, Ведущий тренер-консультант Компаний «БЕСТ-Тренинг» и «Тренинг-бутик».

Начинающие и профессионалы. Для кого эта программа

Потребности в обучении у профессионального тренера и начинающего разные.
Марк часто сравнивает работу тренера с работой актера. У актера есть значительные роли, в которых он раскрывается как мастер. А есть новогодние елки, типовой, но высокооплачиваемый продукт. Это может профессиональный, технологичный, но все же конвейер. Профессионал умеет делать и то, и другое.

Если новичку нужна методика, как тиражировать технологичные елки со стабильным качеством. То опытный мастер ищет чаще новых горизонтов в профессии.

Я была у Марка в обоих ролях. И как начинающий тренер. И совсем недавно как тренер с опытом. И оба раза брала из тренинга Марка разное. И вот почему.

Тренинг - елка

Начинающие тренер ищет фишки, приемы и техники. Еще методику позволяющую складывать их в единую структуру и получать предсказуемый результат. Ему надо обкатать все это на практике и получить обратную связь от коллег и тренера.

Так и я, придя на тренинг Марка начинающим тренером, искала структуру и конкретные приемы. И я их получила. Вместе с жесткой, как мне тогда показалось, обратной связью. За которую я до сих пор благодарна. Это позволило мне сделать большой скачек в профессиональном развитии.

Дело Мастера

Профессиональный тренер, если продолжает учиться, делает это по 2-м причинам. Или стремится полнее само реализоваться как профессионал. Или борется с выгоранием и хочет снова вдохнуть жизнь в свое ремесло.

Спустя 9 лет, я снова на тренинге у Марка. Думала повторю, то, что уже знаю. Но, не тут то было. Во-первых, Марк усовершенствовал программу, и повторялось не более 30%. Во-вторых, благодаря собственному опыту многие вещи, о которых говорил Марк, открылись под другим ракурсом. В дополнение к этому я получила мощнейший инструментарий для творческой разработки тренингов и упражнений. И, разумеется, вдохновение на перемены и новое развитие.

Делаем выводы

Поэтому я с большим удовольствием рекомендую университет Марка Кукушкина, как начинающим тренерам, так и матерым профессионалам. Вряд ли тренера стоит убеждать в пользе тренингов. Это как рассказывать пчелам о микроэлементах, содержащихся в меде. Но, возможно, моих рекомендаций вам будет недостаточно (все же я лицо заинтересованное). Поэтому ниже приведены отзывы выпускников первого потока ОТУМКИ в Новосибирске.

Автор: Альбина Логачева, бизнес-тренер, генеральный директор «Школа Бизнеса «Люди Дела»


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Нет системы продаж или она неэффективна

Отсутствуют нормальные плановые продажи.

Отсутствует отдел продаж.

Менеджеры по продажам не окупают затраты на их содержание.

Подробнее показать все »

Проекты

2013

тренинг "Клиентоориентированный Сервис"

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »